12 Управителей дня

Загрузка...

12 Управителей дня (十二值神 Ши-эр чжи шэнь) – метод в искусстве выбора дат, основанный на взаимодействии месяца и дня, точнее, животного месяца и животного дня. Речь идет о тех 12 животных, которые известны большинству из нас как «Китайский зодиак», которыми обозначаются года: Лошадь, Крыса, Кролик, Дракон и так далее. Но в китайском календаре эти же животные обозначают и месяцы, и дни и даже часы. Правда, животные – это лишь «клички» других знаков - Земных ветвей, на которых на самом деле и построен китайский календарь. Так, Земная ветвь Цзы прозвана Крысой, ветвь Мао – Кроликом, ветвь Сы – Змеей. Не пугайтесь китайских названий, здесь они приведены лишь для примера, ведь наш сайт предназначен в первую очередь для начинающих, но и специалистам должно быть интересно.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Согласно методу 12 Управителей, по сочетанию Земных ветвей месяца и дня определяется то, какие дела принесут и не принесут удачу в этот день в соответствии с особенностями его энергии. Метод позволяет разделить даты на хорошие, негативные, и просто приемлемые для каких-то конкретных дел. У каждого из 12 Управителей, то есть, у каждого вида энергии ци есть свое предназначение и своя функция. Поэтому цель данной техники заключается в том, чтобы при выборе даты соотнести энергию Управителя дня с задуманным действием.

Особенно хочется подчеркнуть, что для расчета по этой методике мы учитываем лишь данные из китайского календаря, Земные ветви дня и месяца, поэтому благоприятность дня получается в данном случае не личная, а общая. То есть, день может подходить или не подходить для определенных дел для всех людей на Земле. Есть также методы, позволяющие совместить общую благоприятность дня и личную удачу. Для этого нам потребуется учесть не только общие, но и индивидуальные данные, «личные звезды», которые рассчитываются на основании вашей даты рождения. В нашем Календаре Удачи это реализовано за счет подключения «Личного Календаря».

Метод 12 Управителей дня также называют: «12 Установлений», «12 Индикаторов удачи», «12 Правителей», «12 Чиновников», «12 Дневных Божеств» и др. Буквальный перевод 十二值神 Ши-эр чжи шэнь означает: «12 Божеств», где слово «Божество» (神 шэнь), как и во многих других сферах китайской метафизики, не имеет никакого отношения к духовному или божественному. Под «Божеством» здесь следует понимать энергию, ответственную за тот или иной день месяца. Этот метод также широко известен как Цзянь-чу (建除). Данное название сложено из китайских имен двух первых Управителей: Установление - Цзянь (建) и Устранение - Чу (除). Полностью название метода звучит как: Цзянь-чу эрчжи шэнь (建除十二神), то есть: «Установление и Устранение, 12 Божеств».

Согласно данному методу, каждому дню соответствует один из двенадцати Управителей дня, индикатор его удачи.

Двенадцать Управителей дня это:

1. Установление  (建, Цзянь)

2. Устранение  (除 Чу)

3. Наполнение  (滿 Мань)

4. Равновесие  (平, Пин)

5. Стабильность (定, Дин)

6. Начинание (執, Чжи)

7. Столкновение (破, По)

8. Опасность (危, Вэй)

9. Успех (成, Чэн)

10. Собирание  (收, Шоу)

11. Открывание  (開, Кай)

12. Закрывание (閉, Би)

Разные тексты приписывают разные свойства 12 дням цикла. В целом, большинство специалистов при интерпретации Управителей, опираются на классические текс­ты: «Книга единения времен и различения направлений» (協紀辨方書, Се цзи бянь фан шу) и «Мудрец из Хуайнаня» (淮南子, Хуайнань цзы).

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Названия 12 Управителей дня происходят от двенадцати видов энергии ци, управляющих днями. Но не стоит разделять дни на «хорошие» и «плохие» обращая внимание лишь на имена Управителей. Самое главное - как использовать энергии каждого дня. Нужно всегда помнить, что выбор дня в первую очередь всегда должен соответствовать природе планируемой в этот день деятельности.

В целом, можно рассматривать день Успеха как благоприятный, а день Столкновения как разрушительный и неблагоприятный. Для остальных дней из цикла Управителей невозможно сказать однозначно, является ли день «черным» или «белым», на 100% благоприятным или неблагоприятным днем. Нужно принимать во внимание прочие энергии, то есть, дополнительные звезды, которые оказывают влияние в этот день, они могут усилить как негативные, так и позитивные силы. В нашем Календаре Удачи уже рассчитаны как 12 Управителей, так и все звезды, которые присутствуют в этот день, пользуйтесь им для расчета вашей Удачи сегодня!

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...

Сезон Дунчжи – Зимнее солнцестояние

Загрузка...
Первый день этого сезона — день зимнего солнцестояния, то есть самый короткий день в году. Со времен...