День Равновесия

Загрузка...

День Равновесия (平 Пин) – традиционно, это простой день, без особых событий. Он не плохой и не хороший, поэтому стоит использовать его осознанно. Если мы хотим использовать время как можно лучше, стоит с пользой задействовать энергии любого дня и не зацикливаться на том, «хорош» он или «плох». Поскольку это день Равновесия, он означает сбалансированность положений сторон. Его следует использовать для тех дейс­твий, в которых вы занимаете более слабые позиции, день позволит вам выровнять ситуацию в вашу пользу. Если вы уже находитесь в выгодном положении, эта дата вам не очень подходит, поскольку условия могут сравняться.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Как рассчитывается день Равновесия в китайском календаре? Это день, Земная ветвь которого (животное из цикла 12 животных китайского календаря) отстоит на три шага вперед от Земной ветви месяца, например, в месяц Кролика днями Равновесия будут все дни Лошади . Но вам необязательно рассчитывать эти дни самостоятельно, тем более, что без китайского календаря будет непросто определить день Лошади или другого животного. Вы можете воспользоваться нашим Календарем Удачи, чтобы легко найти индикатор любого дня.

Считается, что день Равновесия подходит для свадьбы, строительства, земляных работ, начала поездки (ваше путешествие будет спокойным), деловых переговоров, для налаживания связей. В такой день можно планировать длительные проекты, заниматься ремонтом, ставить печь или плиту для готовки еды, что важно, если мы практикуем фэн-шуй. События, произошедшие в день Равновесия, будут хороши для обеих сторон и беспроигрышны для всех. Поскольку в переговорах позиции сторон окажутся одинаковы, этот день подходит для выравнивания отношений, поиска компромисса и заключения мира. Этот день хорош также для лечения болезней, борьбы с эпидемиями и стихийными бедствиями.

В некоторых случаях день Равновесия будет негативным, а не позитивным днем. Логика такова: поскольку этот день приводит всего лишь к равновесным результатам (а не превосходным), выбирать его не стоит, поскольку цель выбора даты – сдвинуть чашу весов в чью-то сторону, а не добиться идеального для всех результата.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Поэтому обычно не советуется возбуждать в день Равновесия судебное дело: ведь день приводит к затягиванию процесса, выравниванию позиций, ничьей и заключению мирового соглашения, которое будет выгодно не только для вас, но и для ваших оппонентов. День также не подходит для соревнований, если требуется победа. Старайтесь также в этот день ничего не делить, не распределять и не завещать, не стоит вступать в права наследства, поскольку могут появиться другие претенденты. День Равновесия не подходит и для похорон.

За днем Равновесия, в который система приходит к балансу, следует день Стабильности, в который она стабилизируется, определяются характеристики ее следующих действий.

Ниже - обозначение 12 Индикаторов дня в Тун-шу, традиционном китайском альманахе.

«Свадебные церемонии, обустройство жилища, перемена места жительства, кройка одежды и общение с людьми – к счастью. Фаза выдоха после вчерашней созидательной активности. День подходит для проведения официальных мероприятий и для того, чтобы делить что-либо поровну. Свадебные приемы, конференции, деловые встречи, начатые в предыдущий день, с уверенностью могут продолжаться. Благоприятно намечать планы, готовить запасы. Делать посадки, копать канавы, открывать шлюзы – к несчастью».

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...