День Наполнения

Загрузка...

День Наполнения (滿 Мань) отражает полноту до краев, что означает увеличивающий эффект. Он подходит, когда вам нужно чего-то очень много, когда вы хотите разнообразного и изобильного урожая. Поэтому можно сказать, что день подходит в первую очередь для позитивных, созидательных дел.

Как рассчитывается день Наполнения в китайском календаре? Это день, Земная ветвь (животное из цикла 12 животных китайского календаря) которого отстоит через одну ветвь от Земной ветви месяца, например, в месяц Кролика днями Наполнения будут все дни Змеи . Но вам необязательно рассчитывать эти дни самостоятельно, ведь без китайского календаря практически невозможно определить день Змеи или другого животного. Но вы можете воспользоваться нашим Календарем Удачи, в котором обозначены индикаторы любого дня.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Этот день хорош для подписания соглашений и расширения бизнеса, особенно торгового, например, открытия филиала сетевого магазина, поскольку энергии дня оказывают увеличивающее влияние. День Наполнения очень подходит, чтобы отпраздновать новоселье, установить дома или на работе новое оборудование. Этот день благоприятен для сбора долгов: вы сможете вернуть себе свои деньги сполна.

Здесь надо сказать, что в китайской философии мы ищем баланс во всем, если мы получаем что-то в полном объеме или даже с избытком, это не всегда хорошо. Поэтому, день Наполнения подходит не для всех дел. В этот день можно заниматься только позитивными делами, допуская, что из-за чрезмерной силы ци все может выйти из-под контроля. Можно, устроить вечеринку, небольшой праздник, что-то, где не страшно даже «слишком хорошо» провести время.

Например, считается, что дни Наполнения подходят для свадьбы, потому что в старину в Китае день Наполнения означал несколько браков, и это считалось благом: ведь чем больше жен было у мужчины, тем богаче он был. Сегодня же наличие нескольких жен поощряется далеко не везде и не всегда, поэтому, если не хотите потом столкнуться с множеством проблем, лучше не вступать в брак в день Наполнения.

День Наполнения требует особого внимания, когда дело касается подписания соглашений и коммерческой деятельности. Необходимо очень тщательно проверить и понять суть соглашения или сделки. Если договор обременяет вас (например, вы подписываете контракт, в котором больше говорится об обязательствах, чем о деньгах), то лучше подписать его в другой день, иначе в будущем обязательств может стать еще больше. Если же контракт оговаривает не столько обязательства, сколько деньги, то день Наполнения может и подойти. В частности, такой день не подойдет для заключения договоров о передаче имущества в чье-то пользование, ведь количество передаваемого имущества может увеличиться.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Также не рекомендуется подписывать я такой день какие-либо мировые соглашения (это может привести к тому, что вам придется «заплатить по полной») или начинать судебное дело (в будущем у вас может возникнуть куча юридических проблем). Начало работы на новом месте или вступление в новую должность в день Наполнения могут привести к тому, что на новом месте у вас будет полным-полно обязанностей.

То есть, день Наполнения следует использовать лишь и том случае, если ваше действие очень позитивно и «слишком большой» результат вреда не принесет.

Поэтому, в День Наполнения лучше не устраивать больших праздников, не разрушать и не сносить здания, не хоронить умерших, чтобы не увеличить потери.

За днем Наполнения, в который происходит наполнение очищенного сосуда новым содержимым, мы переходим к дню Равновесия, когда система приходит к балансу на новом уровне.

Ниже - обозначение 12 Индикаторов дня в Тун-шу, традиционном китайском альманахе.

«Сегодня Император Небес наполняет сокровищницы до краев. Свадебные обряды, обустройство жилища и перемена места жительства, открытие магазинов и лавок, кройка одежды, покаяние и поминание, благодарственные молитвы, путешествия и посадка саженцев – к счастью. Обряд похорон – к несчастью. Хороший день для созидательной деятельности, больших событий и важных встреч: конференций, приемов, свадебных церемоний. Выполнение мелких задач – неблагоприятно».

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...