Звезда Одиночества в ба-цзы

Загрузка...

День, когда к вам пришла Звезда одиночества (孤辰寡宿 Гучэнь гуасу), может повредить личным отношениям и браку. В такой день легко почувствовать одиночество, можно проявить избыток подозрительности и чрезмерные ожидания от других. Может прийти желание замкнуться, уйти в себя, в такие дни весьма сложно встретить партнера. Вместе с тем, день со Звездой одиночества может помочь разорвать ненужные отношения.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Звезда Одиночества определяется по году рождения человека на основе последовательности трех животных, формирующих сезоны. Ведь в китайском календаре животные (их также называют Земными ветвями) представляют не только годы, но и месяцы. Так, Тигр примерно соответствует февралю, Кролик – марту, а Дракон – апрелю. Поэтому, Тигр, Кролик, Дракон – это весна, а Змея, Лошадь, Коза – лето и так далее.

В следующей таблице показано, как найти Звезду Одиночества:

Год рождения

День Звезды одиночества

Сезон весны

Тигр 寅

Кролик 卯 

Дракон 辰

Бык 丑/ Змея 巳

Сезон лета

Змея 巳

Лошадь 午

Коза 未

Дракон 辰/ Обезьяна 申

Сезон осени

Обезьяна 申

Петух 酉

Собака 戌

Коза 未/ Свинья 亥

Сезон зимы

Свинья 亥

 Крыса 子

Бык 丑

Собака 戌/ Тигр 寅

 

Как рассчитывается Звезда Одиночества на основе сезонов? Например, Обезьяна, Петух и Собака представляют сезон осени, это месяцы август, сентябрь и октябрь. Животное, расположенное перед этой тройкой – Коза (июль), она находится непосредственно перед Обезьяной. А животное, которое идет сразу после этой цепочки – Свинья (ноябрь) следует за Собакой. Если кто-то родился в годы Обезьяны, Петуха или Собаки, и приходит день Козы или Свиньи, значит, это День одиночества для данного человека. Наш Календарь удачи будет рассчитывать ваши Дни одиночества автоматически при подключении Личного календаря.

Если человек родился в годы Свиньи, Крысы или Быка и одновременно внутри его Столпов судьбы есть Собака или Тигр – это означает присутствие у данного человека Звезды одиночества внутри карты ба-цзы. Вы можете составить вашу карту ба-цзы в нашем калькуляторе и посмотреть, есть ли у вас такая звезда?

Если Звезда одиночества находится в Столпе дня карты ба-цзы человека, то есть, во Дворце брака, – это может означать препятствия в создании семьи и чувство одиночества в браке. Это может проявиться как неспособность найти партнера, готовность уйти, несоразмерная дистанция к людям, стремление к автономному существованию. Люди, имеющие Звезду одиночества в карте ба-цзы, склонны к ощущению одиночества и эмоциональному обеднению, к уходу в самих себя, такие чувства иногда приводят к бегству, эмиграции в чужую страну.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Если Одинокая звезда находится в Столпе часа человека, это может означать препятствия с появлением детей, но также может приносить чувство, что дети покинули, забыли родителя.

Иногда, Звезду Одиночества делят на два вида: Одинокая Планета 孤辰 (гучэнь) и Приют Одиночества 寡宿 (гуасу). Одинокая Планета в ба-цзы – это животное, стоящее после сезонной тройки, например, Свинья (ноябрь месяц), которая следует за сезоном осени (Обезьяна, Петух, Собака). Приют Одиночества в ба-цзы – животное, которое расположено до сезона, то есть, для осени – это Коза (июль). Одинокая планета обычно рассматривается как Звезда одиночества для мужчин, а Приют одиночества – для женщин. Хотя такое разделение весьма условно, любая Звезда Одиночества в ба-цзы в любом случае приносит чувство брошенности и проблемы в личной жизни.

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...