День, убивающий Мастера

Загрузка...

День, убивающий Мастера (杀师日 Ша ши жи). Эта формула для выбора дат была дана Мастером Ян Цзюнь Суном, великим мастером Дили (школа форм фэн-шуй – «пути земли»), который жил в конце династии Тан, поэтому ее часто называют: 楊公煞 Ян Гун Ша. Когда династия Тан закончила свое правление, Мастер Ян начал помогать улучшать фэн-шуй обычным людям. Из благодарности и уважения к его труду на благо людей, его стали называть «Мастером, спасающим бедняков». Впоследствии другие мастера фэн-шуй признали его Гранд-мастером фэн-шуй. 

В каждом году есть 13 Дней, убивающих Мастера. Их также называют днями Ло-хоу (罗侯日 Ло-хоу жи). Ло-хоу – это одна из «убивающих звезд», пришедшая из индийской астрологии, где она называется «планетой Раху». Раху считается «теневой планетой», это означает, что ее не существует в реальности. В астрономии планета Раху – это так называемый «северный узел» Луны. Проще говоря, Раху или Ло-хоу – это точка на небе, где траектория Солнца пересекается с траекторией Луны при движении с севера на юг.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

В отличие от большинства других дней и звезд в системе выбора дат, расчет Дней, убивающих мастера делается по лунному, а не солнечному календарю. Поэтому здесь мы используем не Земные ветви (животных) солнечных месяцев, а лишь номера лунных, как они обозначены в китайском солнечно-лунном календаре. Когда приходит вставной лунный месяц, День убивающий Мастера просто повторяется. Например, если в году есть два 6-х лунных месяца, обычный и вставной, то 3-й день каждого из них будет Днем, убивающим Мастера.

Формула расчета Дней, убивающих Мастера, основывающаяся на лунном календаре:

 

Лунный месяц

День, убивающий Мастера

1 лунный месяц

13 день

2 лунный месяц

11 день

3 лунный месяц

9 день

4 лунный месяц

7 день

5 лунный месяц

5 день

6 лунный месяц

3 день

7 лунный месяц

1 день

7 лунный месяц

29 день

8 лунный месяц

27 день

9 лунный месяц

25 день

10 лунный месяц

23 день

11 лунный месяц

21 день

12 лунный месяц

19 день

 

В таблице выше мы видим, что Дни, убивающие Мастера отстоят друг от друга примерно на 27 суток. Мастер Ян не оставил объяснения, как рассчитываются эти дни. Но можно предположить, что их происхождение связано с тем, что Луна как раз входит в такой день в точку Ло-хоу. Ведь, согласно современной астрономии, «драконический месяц», то есть, промежуток времени между двумя прохождениями Луны через лунный узел, составляет как раз 27,2122204 суток.

В Дни, убивающие мастера, практикующие предпочитают не использовать компас лопань, поскольку считается, что в эти дни его показания, как и любые другие измерения, сделанные для целей фэн-шуй, будут неверными.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Кроме того, само название дня говорит о том, что неприятности и проблемы возникнут у практикующего фэн-шуй, Мастера. Поэтому, некоторые мастера, если они вынуждены работать в такой день, например, из-за настойчивой просьбы клиента, защищаются тем, что просят клиентов и всех остальных, не называть их в этот день «мастером». Раз нет мастера, то и «убийство» на него не может быть направлено.

Не стоит проводить в такой день никакие другие действия, связанные с фэн-шуй, в том числе консультации, их результат будет отличен от желаемого. Кроме того, день неблагоприятен для свадьбы, торжественных открытий. Эти дни также нехороши для переезда в другой дом, потому что в этот день мы не должны использовать лопань.

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...