Дни потерянного времени

Загрузка...

Дни Потерянного Времени или Четыре Потери (四廢 Сы-фэй), это несколько дней, которые Мастер Дун определил, как дни потерянных усилий и времени. Кроме «Дней потерянного времени» есть еще «Дни Истинной Потери Времени» (正四廢 Чжэнь сы фэй), это похожие, но другие дни. В «Классике Мастера Дуна» (董公擇日 Дун гун цзе жи) описано, как найти оба набора дней. Дни Потерянного Времени - это четыре дня, в каждом из четырех времен года по китайскому календарю, есть по одному такому дню.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Если возможно, то, конечно, не следует выбирать такие дни для совершения важных дел.

Дни Потерянного Времени или Четыре Потери (四廢 Сы-фэй)

  • День 庚申 (Гэн-Шэнь) весной, в месяцы Тигра, Кролика и Дракона (寅卯辰)
  • День 壬子 (Жэнь-Цзы) летом, в месяцы Змеи, Лошади и Козы (巳午未)
  • День 甲寅 (Цзя-Инь) осенью, в месяцы Обезьяны, Петуха и Собаки (申酉戌)
  • День 丙午 (Бин-У) зимой, в месяцы Свиньи, Крысы и Быка (亥子丑)

Конечно, чтобы самостоятельно найти эти дни, нужно хорошо знать китайский календарь. Нужно знать, как определить такой день. Кроме того, китайские времена года не совпадают с григорианскими, к которым мы привыкли. Например, весна по китайскому солнечному календарю, длится обычно с 4 февраля по 5 мая, а лето, соответственно, с 5 или 6 мая по 7-8 августа. Но вы всегда можете найти эти дни в нашем Календаре Удачи.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Дни Потерянного Времени - это дни, в которые, несмотря на много приложенных усилий, ничего не происходит, не добиваешься желаемого результата. Здесь нельзя говорить о долговременном эффекте влияния таких дней, который возникает от начала совершения действий в другие неблагоприятные дни. Скорее речь идет о сложности достижения результата в данный конкретный день. Поэтому не стоит совершать действия, от которых вы хотите получить результат сегодня. Если речь идет о покупках, в такой день можно попасть в длинную очередь, магазин может оказаться закрыт, менеджер может о вас забыть. Может возникнуть техническая ошибка при покупке, из-за которой вы потеряете время. Переговоры, назначенные на этот день, не состоятся, затянутся или пройдут безрезультатно. Если речь идет о хирургической операции, в такой день она может не состояться по тем или иным причинам или затянуться.

Какие бы усилия вы не прилагали, в этот день все действия будут совершенно напрасными, просто потерей времени.

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...

Сезон Дунчжи – Зимнее солнцестояние

Загрузка...
Первый день этого сезона — день зимнего солнцестояния, то есть самый короткий день в году. Со времен...