4. Созвездие Покои (Помещение, Дом)

Загрузка...

Созвездие Помещение или Дом, Покои 房 (Фан) - это четвертое созвездие в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски: 28 Сю. Дом также является четвертым созвездием в Восточном Дворце - Мегасозвездии Лазурного Дракона Цан-лун.

В созвездие Помещение или Дом входят 4 звезды: Бета, Дельта, Пи и Ро Скорпиона. Общее прорицательное значение: благоприятное.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Стихия созвездия Дом: Солнце. День: воскресенье. Планета: Солнце. Животное: кролик.

Если все семь созвездий Восточного Дворца рассматривать как единое созвездие Дракона, то Фан (Дом) – это желудок Дракона. Это созвездие ассоциируется с жертвоприношением и Солнцем, так как всегда приходится на воскресенье. Но некоторые астрологи утверждают, что на самом деле оно принадлежит Юпитеру (Планете Дерева), а в древности считалось, что это сфера влияния Огненной Планеты – Марса. В любом случае Фан считается чрезвычайно благоприятным знаком. Неудивительно, что он связан с внутренними помещениями зданий и является благоприятным для всех дел, касающихся строительства и внутреннего обустройства офисов, магазинов и квартир.

Это созвездие благоприятно для таких событий, как: свадьба, похороны, дальние путешествия, укладка потолочных балок, переезд, молитва, внутреннее обустройство зданий и помещений. Если правильно использовать его энергии, оно принесет семье большое богатство. Строить в этот день – к большому счастью; удачливый обладатель дома, который построили или начали строить в день Дома, будет расширять свои владения, ставить пристройки, разводить сады на окружающей земле. Фан предвещает счастье, богатство, здоровье и долголетие. В этот день благоприятно хоронить покойников – «предки будут стараться помогать процветанию и официальному признанию заслуг всей семьи». В старом Китае богатые люди брали наложниц, чтобы вырастить больше сыновей, и этот день считался удачным для того, чтобы привести в дом новую наложницу, поскольку это гарантировало рождение сына в течение ближайших трех лет. В современном обществе, очевидно, Фан должен покровительствовать усыновлению. Однако, Дом-Фан неблагоприятен для денежных вложений и заказа новой одежды у портного.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

«Поминальные молитвы, свадебные обряды, возводить стропила, балки, кидать мостки, менять место жительства - к счастью. Покупать поля и огороды, кроить одежду - к несчастью».

Человек, родившийся под этим созвездием, имеет величие и мощь Добродетели Дэ (силы, позволяющей не отступать с главного пути), благополучен в карьере и жаловании. В молодости счастлив и удачлив. К старости несчастлив. Особенно важно радеть над продвижением добродетели. Однако, не стоит слишком серьезно относиться к этой части предсказания. Для изучения судьбы человека, рожденного в определенный день, лучше использовать технику Четыре Столпа Судьбы (ба-цзы).

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...