3. Созвездие Основание (Корень)

Загрузка...

Созвездие Основание (Корень) 氐 (Ди) - это третье созвездие в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски:  28 Сю.  Основание также является третьим созвездием в Восточном Дворце - Мегасозвездии Лазурного Дракона Цан-лун.

В созвездие Корень входят 4 звезды: Альфа, Бета, Гамма и Йота Весов. Общее прорицательное значение: неблагоприятное.

Стихия созвездия Основание: Почва. День: суббота. Планета: Сатурн. Животное: куница.

«Основание» – это, вероятно, фундамент следующего, четвертого созвездия китайского лунного зодиака - «Дом». Эти два созвездия, видимо, первоначально составляли одно целое.

Основание-Ди приносит весенние дожди и утренние росы, но также и весенние болезни. Предвещает бедствия тем, кто неправильно совершал похороны или не уважал старших.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Если в этот день совершается брак, «злые люди будут притягиваться к дому по ночам». Дети, рожденные от такого брака, будут бедными, невнимательными или даже глухонемыми. Если вы отправляетесь в путешествие на корабле, он потерпит крушение. Однако, это созвездие хорошо вложений в имущество, для публичных выступлений, или важных событий, транслируемых по телевидению и радио. Для всего остального это созвездие неблагоприятно. В частности, следует избегать устраивать свадьбу, похороны, начинать строительство и ремонт.

Корень - Ди, одно и 8 созвездий китайского лунного зодиака

Ди предвещает дожди и ветры весной, еще более сильные дожди и ветры летом, еще более сильные – осенью, бури и ураганы – зимой. Покровитель созвездия наделен способностью летать и знает секреты магический практик и снадобий.

«Свадебные обряды, посевы, покупка полей и огородов, постройка кладовых и амбаров - к счастью. Похоронные обряды - к несчастью».

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Человеку, родившемуся под этим созвездием, будет сопутствовать богатство и радушие, удачливость на службе и благополучие в жаловании. Что задумывает - все исполняется. До самой старости слава, уважение, знатность и почет. Однако, не стоит слишком серьезно относиться к этой части предсказания. Для изучения судьбы человека, рожденного в определенный день, лучше использовать технику Четыре Столпа Судьбы (ба-цзы).

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...

Сезон Дунчжи – Зимнее солнцестояние

Загрузка...
Первый день этого сезона — день зимнего солнцестояния, то есть самый короткий день в году. Со времен...