18. Созвездие Плеяды

Загрузка...

Созвездие «Плеяды» 昴 (Мао) - восемнадцатое в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски: 28 Сю. Плеяды также являются пятым созвездием в Западном Дворце - Мегасозвездии Белого Тигра - бай ху.

В созвездие Плеяды входят 7 главных звезд (созвездие Тельца). Общее прорицательное значение: неблагоприятное.

Стихия созвездия Плеяды: Солнце. День: воскресенье. Планета: Солнце. Животное: петух.

Древние астрологи связывали Плеяды с вторжением варваров. Плеяды также считались «глазами и ушами Неба» и поэтому – покровителями уголовных судебных разбирательств.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Оба смысловых аспекта – война и уголовное преступление – подразумевают безвременную смерть, и поэтому Плеяды связывали с такого рода несчастьем. Этот символизм поддерживают и современные астрологи, которые считают, что Мао предвещает судебную тяжбу и смерть одного из членов семьи.

Поэтому данное созвездие считается негатив­ным, и этот день не рекомендуется использовать для важных дел и начинаний. Особенно не следует устраивать свадьбу, подавать судебные иски, заниматься сбором долгов. Под знаком Мао нельзя строить дома и копать каналы, иначе «малые дети будут столь же близки к могиле, как седобородые старики». Брак, заключенный в день Мао, расценивается как несчастливый: развод будет практически неизбежен.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

«Любые дела - к счастью. Кроить одежды - к несчастью».

Человеку, родившемуся под этим созвездием, в молодом возрасте придется трудиться, не покладая рук. В старости - благополучие и счастье. Любые дела складываются благоприятно.

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...

Сезон Дунчжи – Зимнее солнцестояние

Загрузка...
Первый день этого сезона — день зимнего солнцестояния, то есть самый короткий день в году. Со времен...