15. Созвездие Ноги (Бедра)

Загрузка...

Созвездие Ноги (Бедра) 奎 (Куй) - пятнадцатое в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски: 28 Сю. Ноги также является первым созвездием в Западном Дворце - Мегасозвездии Белого Тигра - бай ху.

Одна из наиболее распространенных версий появления названий: «Ноги», «Бедра» или «Всадник» - это форма разведенных в стороны ног человека, сидящего верхом. Есть и другие варианты перевода Куй - это «Защитник» и «Просвещение».

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

В созвездие Ноги  входят 16 звезд, в том числе Бета, Дельта, Эта, Дзета и другие звезды созвездия Андромеды, Сигма, Тау и др. Рыб. Общее прорицательное значение: неблагоприятное.

Стихия созвездия Ноги: Дерево. День: четверг. Планета: Юпитер. Животное: волк.



Это созвездие, по мнению одних толкователей, напоминает человека с широко расставленными ногами; другие считают, что оно скорее похоже на подошву башмака. Существует несколько интерпретаций созвездия Куй. Оно может символизировать арсенал Императора, а потому – оружие, военную технику и подготовку к военным действиям. Толкуют этот знак и как управляющий каналами. Связанный с образом башмака, он по аналогии обозначает одежду, особенно зимнюю и управляет швейной промышленностью и процессами обработки ткани, включая стирку.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

В целом день Куй – несчастливый. В этот день не следует назначать официальное открытие дела (компании), нельзя заниматься строительными и ремонтными работами, иначе богатство обойдет дом стороной. Созвездие приносит проблемы с законом, препятствия и помехи новому бизнесу. Земляные работы приведут к череде неудач. Возможны семейные ссоры и разногласия среди приятелей. Судебный процесс в этот день будет проигран. Ес­ли заняться лечением – болезни усилятся. Однако это положительное созвездие для путешествия.

«Отправляться в путь, рыть колодцы (искать вдохновение), кроить одежду - к счастью. Открывать лавки и магазины, заниматься торговлей, новые постройки - к несчастью».

Человек, родившийся под этим созвездием, хотя и имеет долголетие, в старости испытает множество бед и несчастий. Однако осмотрительность (забота о своем теле и здоровье) и искренняя забота о людях помогут избежать этого. К этой части предсказания не стоит относиться слишком серьезно. Для изучения судьбы человека, рожденного в определенный день, лучше использовать технику Четыре Столпа Судьбы (ба-цзы).

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...