1. Созвездие Рог

Загрузка...

Созвездие «Рог» 角 (Цзяо или Цзюэ) - это первое в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски:  28 Сю. Рог является первым созвездием в Восточном Дворце - Мегасозвездии Лазурного Дракона Цан-лун.

В созвездие Рог входят 2 звезды: Спика (Альфа Девы) и Дзета Девы.

Общее прорицательное значение созвездия Рог: благоприятное.

Стихия созвездия Рог: Дерево. День: четверг. Планета: Юпитер. Животное: гладкий дракон.

Цзяо - это и есть рог весеннего Лазурного Дракона, его появление над горизонтом в традиционном китайском календаре символизирует начало весны. Согласно легенде, когда появилось созвездие Цзяо, начали размножаться животные и цвести растения. Поэтому Цзяо покровительствует всякому росту, созиданию, рождению потомства и сельскому хозяйству. Оно пророчит добрые вести, прирост благосостояния и удорожание имущества.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Дни, находящиеся под влиянием этого созвездия, идеально подходят для начала строительных работ, покупки земли, начала путешествия, закладки фундамента, заключения брака и свадебных церемоний. Считается, что все, вступающие в брак в день Цзяо, приобретут важное положение в обществе и «приблизятся к сердцу Государства». Для похорон же этот день - неблагоприятный, ибо «в семье три года будут бедствия и болезни». В день Цзяо нельзя даже посещать кладбище. Цзяо весной предвещает благоприятные дожди и ветры, а зимой - дождливые ночи, за которыми следует похолодание. Гений этого созвездия обладает способностью обездвиживать своим взглядом змей.



«Свадебные обряды и путешествия - к счастью. Одевать новые одежды, ставить опоры, устанавливать врата, менять место жительства, кроить одежду - к счастью. Погребение и захоронение - к несчастью».

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Человеку, родившемуся в этот день, достигнув совершеннолетия придется много потрудиться на жену и детей. В зрелом возрасте его ждет исполнение желаний. Однако, не стоит слишком серьезно относиться к этой части предсказания. Для изучения судьбы человека лучше использовать ба-цзы.

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...

Сезон Дунчжи – Зимнее солнцестояние

Загрузка...
Первый день этого сезона — день зимнего солнцестояния, то есть самый короткий день в году. Со времен...