25. Созвездие Звезда (Птица)

Загрузка...

Созвездие «Звезда» - 星 (Син) - двадцать пятое в ряду 28 созвездий китайской астрономии. Поскольку созвездия обозначают места на небе, где Луна «гостит» каждую ночь, их также называют «28 Лунных стоянок», «28 Лунных домов», по-китайски: 28 Сю. Звезда также является четвертым созвездием в Южном Дворце - Мегасозвездии Красной Птицы - чжу цюэ.

В созвездие Звезда входят 7 звезд: Альфард, Йота, Тау и другие звезды из созвездия Гидры. Общее прорицательное значение: неблагоприятное.

Подключите Личный календарь удачи, и календарь будет выдавать вам персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Стихия созвездия Звезда: Солнце. День: воскресенье. Планета: Солнце. Животное: лошадь.

Полное название этого созвездия – Ци Син (Семь Звезд). Есть и еще одно название – Няо (Птица). Альфард (Альфу Гидры) называют «Птичьей звездой» или просто «Звездой». Она-то и дала сокращенное (а также альтернативное) название всему созвездию. Птичья звезда отмечает точку летнего солнцестояния и в таком качестве рассматривается как мост от первой половины солнечного года ко второй (можно вспомнить в этой связи мост из птиц между Пастухом и Девой в созвездиях Бык и Ткачиха). Поэтому данное созвездие управляет мостами и бродами. Но поскольку разбойники часто используют мосты для засады на неосторожных путников, этот знак символизирует грабеж, пиратство и похищение людей.



С точки зрения современной астрологии, Син – это смесь удачи и неудачи. Дни, управляемые этим созвездием, идеально подходят для строительства; выполняющие строительные работы получат повышение по службе. Считается также благоприятным созвездием (днем) для заключения сделок, деловых переговоров, церемоний открытия, начинания важного проекта и начала бизнеса. Но это неблагоприятный день для свадеб и похорон. Женщина, которая вышла замуж в день Син, станет жертвой насильника, а те, кто похоронит в этот день своего покойника, расстанутся. Син ассоциируется также с ремеслом крашения тканей, изготовлением одежды и вообще с одеждой.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

«Свадебные обряды, посевы - к счастью. Обряды похорон, кроить одежду - к несчастью».

У человека, родившегося под этим созвездием, много благополучия, в любых делах исполнение надежд и чаяний, но к старости обо многом придется побеспокоиться и призадуматься.

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...

Сезон Сяохань – Малые холода

Загрузка...
Как явствует из названия этого сезона, это один из самых холодных сезонов в году. Особо низкими темп...

Сезон Дунчжи – Зимнее солнцестояние

Загрузка...
Первый день этого сезона — день зимнего солнцестояния, то есть самый короткий день в году. Со времен...