Столкновение с днем

Загрузка...

Столкновение с днем или Разрушитель Дня (日破 жи по) – это час, энергия которого конфликтует с энергией дня. В такие часы поток ци ослабевает, и это самые неблагополучные части суток. Общее правило для выбора удачного времени – не использовать час, сталкивающийся с днем, поскольку он сводит на нет положительные энергии дня, даже если день очень благоприятен.

Определить Разрушителя дня можно по тем же принципам, по которым определяется Столкновение года, Столкновение месяца или Личный Разрушитель. Но в данном случае, мы должны найти час, Земная ветвь которого сталкивается с Земной ветвью дня. Ведь Земными ветвями, то есть, «животными китайского зодиака», в китайской системе счисления времени обозначаются не только годы, но и месяцы и дни, и часы.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Например, вы выбрали для своего дела день Кролика и хотите узнать, какой час будет Разрушителем этого дня? Чтобы узнать это, нужно всего лишь посмотреть на таблицу Столкновений, она представлена ниже.

Земная ветвь (животное) дня

Крыса

Бык

Тигр

Кролик

Дракон

Змея

Лошадь

Коза

Обезьяна

Петух

Собака

Свинья

Земная ветвь (животное) часа - Разрушителя дня

Лошадь

Коза

Обезьяна

Петух

Собака

Свинья

Крыса

Бык

Тигр

Кролик

Дракон

Змея

 

В таблице видно, что Кролику противостоит Петух. Поэтому в любой день Кролика час Петуха будет Разрушителем дня, и его не следует выбирать для каких-либо важных дел. Если нужно найти Столкновение с днем для дня Дракона, мы также обращаемся к таблице. Здесь мы видим, что Дракону противостоит Собака, следовательно, в любой день Дракона нельзя начинать важные дела в час Собаки. Как и наоборот, в дни Собаки, мы не назначаем дел на час Дракона.

Чем грозит нам Столкновение с днем? Такой час разрушает, нейтрализует позитивную энергию дня. Если начать в этот час делать важные дела, результатом могут быть задержки, отмена договоренностей и другие проблемы. Особенно не подходит час Столкновения с днем для свадьбы, открытия бизнеса, начала поездок.

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Конечно, чтобы рассчитать Столкновения с днем на каждый день, нужно знать китайский календарь и уметь сопоставлять Земные ветви дней и часов. Но даже если у вас нет такого календаря, вы можете найти часы Столкновений в нашем Календаре Удачи. Более того, обозначив город, в котором вы находитесь, вы будете видеть в Календаре Удачи китайские часы с поправкой на ваше местное время с учетом часового пояса и летнего времени. Такой, более точный расчет часа, четче отражает энергии времени в месте вашего нахождения.

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...

Сезон Дахань – Большие холода

Загрузка...
Очень холодно. Все живое скрывается. Все замерло. Это последний сезон зимы, последний сезон всего го...