Ша несчастья месяца

Загрузка...

Ша несчастья или Ша бедствий месяца (Юэ Цзай-ша 月災煞) – один из видов «Трех ша» или «Трех убийц». Месячные Три убийцы определяются тем же способом, что и годичные Ша, однако точкой отсчета для месячных Ша является Земная ветвь (она же животный знак) месяца, а не года. Правда, если Земные ветви года (так называемые «животные китайского зодиака») известны многим, о животных месяца знают меньше. Однако, определить животное месяца в целом несложно, поскольку ими обозначены 12 месяцев года, подобно тому, как это сделано в Григорианском календаре, которым мы привыкли пользоваться. С одним отличием, что китайские месяцы никогда не начинаются 1 числа по григорианскому календарю и никогда не заканчиваются 30/31 числа. Более подробно соответствие китайских месяцев григорианским мы рассматривали здесь.

Расчет Трех ша месяца делается на основе взаимодействия Земных ветвей (животных) месяца и дня. Например, в месяц Лошади (У), Тремя убийцами будут дни Свиньи (Хай), Крысы (Цзы) и Быка (Чоу). Но это не одинаковые негативные энергии, а три вида разных ша: Ша Грабежа месяца (Юэ Цзе-ша 月劫煞), Ша Неприятностей месяца (Юэ Цзай-ша 月災煞) и Ша Месяца (Юэ-ша 月煞). В фэн-шуй также существуют Три Ша месяца. Но в фэн-шуй мы определяем их не как дни, а как направления сторон света. На картинке выше мы видим, что в месяц Лошади направления Трех Ша – это: последний сектор северо-запада (Свинья), середина севера (Крыса) и начало северо-востока (Бык).

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Здесь мы поговорим о Ша несчастья месяца, которую часто называют Ша бедствий или Ша неприятностей. Определить Ша несчастья месяца можно, воспользовавшись таблицей ниже. Например, в любой месяц Козы Ша несчастья – это дни Петуха, в месяц Петуха – дни Кролика и так далее.

Ша Несчастья месяца

Годы

Ша несчастья

災煞

Крыса 子

Лошадь 午

Бык 丑

Кролик 卯

Тигр 寅

Крыса 子

Кролик 卯

Петух 酉

Дракон 辰

Лошадь 午

Змея 巳

Кролик 卯

Лошадь 午

Крыса 子

Коза 未

Петух 酉

Обезьяна 申

Лошадь 午

Петух 酉

Кролик 卯

Собака 戌

Крыса 子

Свинья 亥

Петух 酉

 

Ша неприятностей месяца – это всегда одна из четырех Земных ветвей/животных: Лошадь, Кролик, Петух или Крыса. В ба-цзы, знаки дней Ша несчастья месяца относятся к группе «четырех кардинальных», это знакомые многим изучающим китайскую метафизику «Цветки персика». Они означают возможность романтических связей, поэтому в фэн-шуй используются для активации брачной удачи. Из-за этого, проблемы в дни Ша неприятностей месяца зачастую возникают из-за отношений между мужчиной и женщиной.

Считается, что дни Ша несчастья месяца чреваты телесными повреждениями и заболеваниями. Возможные проблемы связаны с личными отношениями, а вред здоровью причиняется человеком противоположного пола на почве сексуальных скандалов и страстей. День подразумевает заболевания, передающиеся половым путем, измены, нанесение телесных повреждений, изнасилование.

День с Ша неприятностей месяца – это также плохой день для медицинских процедур, особенно если их проводит человек другого пола. Поэтому не назначайте на такой день визит к врачу, медицинские обследования и лечебные мероприятия.

Однако, поскольку день Трех убийц месяца – это день, который находится в негативных взаимоотношениях с месяцем, а не годом, результат от совершения или начала важных дел в день Трех убийц месяца обычно и длится только до конца месяца. Поэтому, если невозможно избежать такого дня, его можно использовать для начала чего-то более долговременного, заниматься долгосрочными проектами или деятельностью, развитием долгих отношений. Но и в этом случае лучше всего, начать дело в благоприятный час, рассчитать который можно в нашем Календаре Удачи. При подключении Личного Календаря, вы добавите в день больше гармонии и вашей персональной удачи.

Например, считается, что допустимо назначать на дни Трех ша месяца церемонию бракосочетания, поскольку браки обычно заключаются на долгий срок. Конечно, это приемлемо только в том случае, если вам никак не удается найти подходящую идеальную дату, и «замуж невтерпеж». Все же, по возможности в такой день свадьбу лучше не играть.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

Однако избегайте начинать в эти дни что-то краткосрочное (празднования, поездки, отпуск и т.д.). Дни Ша неприятностей месяца также не следует использовать для начала учебы, подготовки к экзаменам или для сдачи экзаменов. Тем из вас, кто собирается сесть на диету, следует особенно избегать дней Ша несчастья месяца по вполне понятной причине: диета подорвет ваше здоровье или просто ни к чему не приведет.

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...