Сезон Дасюэ – Большие снега

Загрузка...

Очень тяжелый снег. Это первый сезон Середины зимы. В этот период снег выпадает в бассейне р. Хуанхэ и на севере Китая. Считается, что обильные снегопады в сезон Большие снега являются предвестниками богатого урожая на следующий год.

Сезон Дасюэ 大雪 – двадцать первый сезон из 24 сезонов китайского календаря. Это второй месяц зимы и третий из зимних сезонов, ежегодно он наступает 8-10 декабря и соответствует первой половине месяца Крысы. С окончанием этого сезона, примерно 21-22 декабря, наступит сезон Дунчжи, «Зимнее солнцестояние».

КЛИМАТ

Наступление Больших снегов вовсе не означает обильных снегопадов: в большинстве регионов месячный уровень осадков составляет 1-10 мм. В этот период снег выпадает в бассейне р. Хуанхэ и на севере Китая. Считается, что обильные снегопады в сезон Дасюэ являются предвестниками богатого урожая на следующий год.

В северных провинциях, конечно, это время метелей и снежных бурь. А вот в более южных районах именно в начале декабря начинает расцветать кустарник, который так и называется, зимоцвет.

ТРАДИЦИИ

Сезон Больших снегов – время посола мяса. Считается, что лучшую в Китае солонину делают на Юго-западе, в провинции Сычуань.

ЗДОРОВЬЕ

В это время главным правителем является Вода, сила которой достигает максимума. Если для вас элемент Воды неблагоприятен, то могут появиться приступы паники и неоправданных страхов, желательно контролировать свое психологическое состояние и добавлять больше тепла и радости в жизнь. 

Подключите Личный календарь удачи, и получайте персональную информацию о благоприятности дней и часов с учетом вашего гороскопа ба-цзы.

Лучше раньше ложиться и поздно вставать, активную деятельность начинать после восхода солнца.

Нужно избегать холода и стремиться к теплу. Однако не рекомендуется потеть, поэтому не нужно одеваться слишком тепло. В этот сезон надо меньше терять и отдавать.

Зимой почки находятся в фазе расцвета, максимальной силы. Особенно важно сохранять янскую энергию (тепло) в почках. Держим ноги в тепле, а через ноги сохраняем тепло в почках. Поэтому рекомендуется зимой носить высокие ботинки, теплые шерстяные носки и теплые брюки. Проникновение патогенного ветра и холода в уши ведет к глухоте и проблемам с почками. Обязательно нужно носить шапки, капюшоны и шарфы.

Очень полезно делать массаж с теплыми растительными маслами. В зимний период очень хорошо кунжутное. 

Самовыражение делает человека интересным и привлекательным. Это очень удачное время для развития творческих способностей, посещения культурных мероприятий, семинаров по творчеству. Это хороший период, чтобы учиться, пробовать что-то новое, например, создание красивых вещей своими руками. Используйте это время для укрепления контактов с родственниками, семьей. Связь с семьей и родом — это мощная поддержка, не надо этим пренебрегать.

ПИТАНИЕ

Согласно традиционной китайской медицины для поддержания организма в этот сезон не стоит есть вяленое мясо, следует уменьшить потребление соленых продуктов и увеличить потребление горьких, нежелательно есть улиток, моллюсков, крабов и креветок. Одним из самых полезных продуктов зимой в традиционной китайской медицине считается редька. Ее употребление соответствует принципам сезонного питания, она улучшает пищеварение, способствует растворению флегмы, восполнению Ци и поддержанию иммунитета.

Установите Приложение "Моя удача", и подбирайте благоприятные дни для любого дела с вашего смартфона.

В Китае часто говорят: «Редька зимой лучше женьшеня». Одно из популярных традиционных блюд в это время - лапша с редькой.

Зимой нежелательно есть много сырых овощей и цитрусовых. Насыщать организм витамином С лучше отваром шиповника, квашеной капустой или грецкими орехами (а не сырыми цитрусовыми).

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...