Три мистика

Загрузка...

Звезда Три Мистика (Сань ци 三奇), по своим качествам похожа на звезды Благородного человека и Добродетели. Трех Мистиков также называют: «Три замечательных вельможи», «Три Генерала», «Три Чудесных», «Три мистические сущности», «Три Непарных».

В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действовать в этот день, можно добиться успеха в любом начинании. Звезда Трех Мистиков нейтрализует «Пустоту» и многие несчастливые звезды в дне, в котором она встречается. Но пользы от Мистиков не будет при наличии Столкновения дня с месяцем или годом.

Звезда Трех Мистиков действует подобно фильтру, нейтрализующему отрицательные воздействия и наполняющему пространство положительной энергией. Она позволяет нам ощутить поддержку в нашем стремлении к достижению целей. Мы обретаем уверенность и решимость, зная, что наше действие освещено светом Трех Мистиков.

Однако, как и в других случаях, есть условия, при которых эффект Трех Мистиков может быть ослаблен. Столкновение дня с месяцем или годом может создать препятствия для полного проявлению силы Мистиков. Поэтому важно учитывать влияния и других индикаторов дня, чтобы максимально воспользоваться благоприятной энергией Трех Чудесных.

Таким образом, осознавая и ценя наличие энергии Трех Мистиков в текущем дне, мы можем направить свои усилия в правильное русло, достигая успеха и гармонии в нашей жизни. Этот день становится подарком от космоса, который мы можем использовать для созидания и преображения своего окружения и себя.

Концепция Трех Мистиков пришла в ба-цзы из техники Ци Мэнь Дунь Цзя, где она играет существенную роль. Сань ци (三奇), или «Три мистические сущности», состоят из Небесных стволов 乙 (И), 丙 (Бин) и 丁 (Дин). 乙 (И) считается сестрой 甲 (Цзя), поэтому «сестра» защищает «брата» от 庚 (Гэн). Поскольку 乙 (И) и 庚 (Гэн) сливаются, образуется союз, тем самым 甲 (Цзя) защищен от потенциальных атак со стороны 庚 (Гэн).

丙 (Бин) и 丁 (Дин), оба связаны с элементом Огня, они занимают особое положение в Сань ци. Согласно теории пяти элементов, Дерево порождает Огонь, что указывает на то, что 丙 (Бин) и 丁 (Дин) считаются «детьми» 甲 (Цзя). В традиционных китайских системах верований дети обязаны защищать своих родителей. Кроме того, в цикле пяти элементов Огонь контролирует Металл. Таким образом, 丙 (Бин) и 丁 (Дин) играют защитную роль для 甲 (Цзя), внося свой вклад в концепцию Сань ци (三奇). Эти Мистики составляют 2-й вариант (ниже) – Трех Земных Мистиков. Однако, существуют также и Небесный и Человеческий Мистики.

Три Небесные Мистика - 甲, 戊 и 庚. 甲 отвечает за Солнце, 戊 - за Луну, а 庚 - за Звезду. Это означает, что у Трех Мистиков есть связь с Солнцем, Луной и Звездой.

День

Месяц

Год

1 вариант

Небесные Три Мистика

Небесные Мистики - приносят удачу, оказывают помощь в любых начинаниях и защищают от бедности, сомнений и неуверенности.

Три Земных Мистика - 乙, 丙 и 丁. 乙 символизирует «Вождя Дождей», 丙 – «Повелителя Огня», а 丁 – «Спутника Огня». Их присутствие на земле считается необычным и благоприятным.

День

Месяц

Год

2 вариант

Земные Три Мистика

Земные Мистики приносят удачу, связанную с интуицией человека - он способен правильно выбирать место и время, чувствует потоки этого мира и умело их использует. Эта звезда наделяет человека умом, талантами и эрудицией. Он обладает нестандартным взглядом на жизнь, обычно обладает необычными способностями и чувствует влечение к чему-то особенному, не желая следовать общепринятым стандартам.

В книге «Тай ИЦзин» (太乙经), 辛 (Синь), 壬 (Жэнь) и 癸 (Гуй) определяются как «Водные Мистики», их называют «Тремя Водными Сокровищами». Этот термин используется из-за того, что три Небесных Ствола связаны вместе, что делает их подобными цепочке, и именно они считаются Тремя Водными Мистиками. Считается, что они влияют в первую очередь на судьбу человека.

День

Месяц

Год

3 вариант

Человеческие Три Мистика

Человеческие Мистики приносят человеческую удачу - успех, который человек создает своими собственными усилиями. Человек, одаренный таким знаком, способен внести изменения на повседневном уровне, используя обычные и простые методы. Однако это не делает эти методы менее эффективными. Звезда также наделяет своего владельца некоторой замкнутостью и отчужденностью, что может проявляться в его характере и отношениях с окружающими.

Обычно «Небесные Мистики» обычно считаются самыми ценными, за ними следуют «Земные Мистики», а последними «Человеческие Мистики».

Люди, родившиеся в день Трех мистиков, обычно бывают достаточно уникальными личностями. Качества звезды Трех мистиков помогают нейтрализовать негативное влияние некоторых «Демонов неудач», таких как пустота Земных Ветвей, влияние Исходного созвездия и Цветущего персика в карте Ба-цзы.

Человек, родившийся в день Трех мистиков, обычно вдохновлен восхищением миром и красотой жизни. Его утонченное восприятие и чувствительность к окружающему миру делают его особенно привлекательным для других. Вместе с тем он выделяется своими необычными способностями и стилем жизни, часто проявляя эксцентризм и непредсказуемость.

Основная черта такого человека — это уверенность в себе и своих действиях. Он не колеблется в своих убеждениях и стремится к достижению своих целей с необычайной решимостью. Всегда открытый для новых идей и опытов, он ощущает в себе внутреннее влечение к увлекательным приключениям и новым возможностям.

Тройная Гармония в Доме брака

Загрузка...
Дни Тройной Гармонии Дома брака (三合) в ба-цзы определяются по Земной ветви, так называемому «животно...

Ошибка Инь-Ян

Загрузка...
Одной из сложных концепций при выборе благоприятной даты является Ошибка инь-ян. В выборе дат, прави...

Три мистика

Загрузка...
В дне Трех Мистиков присутствует чрезвычайно благоприятная позитивная энергия. Если начать действова...

День личной гармонии

Загрузка...
Дни Личной гармонии определяются по Небесному стволу дня вашего рождения, который в ба-цзы называют ...