Китайский календарь удачи

13 сентября 2020 воскресенье
Общие данные, авторизуйтесь для персональных.

Этот день в китайском календаре

День Месяц Год

Сегодня принесет удачу

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(+1 благоприятно, +2 хорошо, +3 отлично).

иконки
текст

Что принесет сегодняшний день

開 Открывание
Открывание означает счастье и открытый ум. День очень хорош для начала бизнеса, открытия офиса и приглашения гостей, для официальных открытий, начала работы на новом месте, для начала учебы, новоселья, покупки имущества. Благоприятный день для установки свай, опор и колонн, возделки земли. Хороший день для религиозных обрядов и поиска благословения, выпуска новых декретов, приказов, защиты от обвинений, поиска способа освободиться из заключения или избавиться от наказания. Хорошо подписывать договора и соглашения, вступать в брак, отправляться в путешествие. Плохо для разрушения земли – не стоит вскрывать землю и копать яму под фундамент, рыть бассейн или колодец, производить земляные работы. Избегайте устраивать свадьбы, похороны, рубить деревья, рыбачить.

Позитивные и негативные знаки дня

Позитивные звезды дня

月墓 Месячная звезда Хранилище
День очень подходит для приобретения недвижимости, а также другого имущества длительного пользования. В этот день также можно положить деньги на депозит в банк на длительный срок.

Негативные звезды дня

孤獨天 Одинокий день
У этого дня есть эффект разъединения, разделения. Он неблагоприятен для свадеб, установления партнерства, групповой деятельности.

歲煞 Ша года
Возможны затруднения в движении, задержки и препятствия. Будьте осторожны в эти дни, особенно если речь идет о крайних сроках или при решении вопросов, требующих немедленного ответа или реакции. Ша года не означает негативные вещи, типа грабежа, но все же, день не очень хорош. Придется работать более упорно, вложить больше энергии, чтобы преодолеть препятствия. Следует избегать покупать и продавать землю в этот день. Начинать путешествия в этот день также неблагоприятно.


Личные звезды с учетом дня рождения

26-й Лунный день (начало в 21:54 UTC)

Конфликтный день. Время ограблений и глупых поступков. Будьте внимательны ко всему, ограничьте общение с другими, люди могут быть непредсказуемы. Не реагируйте на провокации. Эмоциональный фон может быть нестабильным.

28 КИТАЙСКИХ СОЗВЕЗДИЙ

18 Плеяды 昂 (Мао). Данное созвездие считается негативным, этот день не рекомендуется использовать для важных дел и начинаний. Под знаком Мао нельзя строить дома и копать каналы, иначе «малые дети будут столь же близки к могиле, как седобородые старики». Не занимайтесь ничем важным, особенно следует избегать: устраивать свадьбу, подавать судебные иски, заниматься сбором долгов. Брак, заключенный в день Мао, расценивается как несчастливый: развод будет практически неизбежен. Мао предвещает судебную тяжбу и даже смерть одного из членов семьи. Древние астрологи связывали Плеяды с вторжением варваров. Плеяды также считались «глазами и ушами Неба» и поэтому — покровителями уголовных судебных разбирательств. Оба смысловых аспекта — война и уголовное преступление — подразумевают безвременную смерть, и поэтому Плеяды связывали с такого рода несчастьем. Но все это следует понимать не как фатальную неизбежность, а скорее как результат неправильных действий, которых можно и нужно избегать.

В этот день не рекомендуется

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(-1 неблагоприятно, -2 плохо, -3 ужасно).

иконки
текст

Статьи о выборе дат и
китайском календаре