Китайский календарь удачи

17 июня 2019 понедельник
Общие данные, авторизуйтесь для персональных.

Этот день в китайском календаре

День Месяц Год

Сегодня принесет удачу

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(+1 благоприятно, +2 хорошо, +3 отлично).

иконки
текст

Что принесет сегодняшний день

平 Равновесие
Простой день, без событий, необязательно плохой, поэтому его нужно использовать сознательно. Поскольку это день Равновесия, он означает сбалансированность позиций. Он благоприятен для имеющих слабую позицию, и не столь хорош для имеющих сильную, поскольку условия могут сравняться. В этот день можно планировать длительные проекты, заниматься ремонтом, ставить печь или плиту для готовки еды, вести земляные работы. Благоприятно начинать строительство, путешествовать, вести переговоры. Поскольку в переговорах условия у сторон окажутся равны, этот день подходит для выравнивания отношений, поиска компромисса и заключения мира. Но день не дает возможности занять преимущественное положение, поэтому, считается, что он не подходит для судебных разбирательств и соревнований, если требуется победа. Ведь день приводит к затягиванию процесса, выравниванию позиций и ничьей, заключению мировой. Этот день подходит для лечения болезней, борьбы с эпидемиями и стихийными бедствиями. Плохой день для свадьбы и похорон, а также для дележа денег и получения наследства, поскольку могут появиться другие претенденты.

Позитивные и негативные знаки дня

Позитивные звезды дня

В этот день нет.

Негативные звезды дня

災煞 Ша неприятностей
Возможны проблемы, в первую очередь с противоположным полом. В том числе: насилие, измены, опасность заболеваний, передающихся половым путем. Такой день может также принести телесные повреждения и болезни, не стоит начинать лечение в такой день.


Личные звезды с учетом дня рождения

15-й Лунный день (начало в 18:17 UTC)

Сегодня полнолуние, полезно заняться усмирением плоти. Очень благоприятны голодание, уединение, медитация.

28 КИТАЙСКИХ СОЗВЕЗДИЙ

12 Опасность 危 (Вэй), Другие названия созвездия – «яма» или «гребень крыши». Оно управляет всеми строительными и оборонительными работами, земляными валами. Но в этот день лучше не отправляться в путь, следует ограничиться делами, которые можно делать на одном месте, например ремонтом дома. В текстах говорится: «Штукатурить стены, принимать богатства - к счастью. Во всем остальном следует быть чрезвычайно осторожным и осмотрительным». Не стоит начинать в эти дни поездки, поскольку путешествующие по суше подвергаются опасности нападения бандитов, а корабли могут потонуть. Этот день непригоден для каких-либо важных личных и коммерческих дел, в том числе и для медицинских процедур, т.к. возможно «получить физический вред от воды (жидкостей) и заработать проблемы со здоровьем», телесные ранения, несчастья в море или недалеко от воды. Однако, день благоприятен для сбора старых долгов.

В этот день не рекомендуется

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(-1 неблагоприятно, -2 плохо, -3 ужасно).

иконки
текст

Статьи о выборе дат и
китайском календаре