Китайский календарь удачи

17 августа 2019 суббота
Общие данные, авторизуйтесь для персональных.

Этот день в китайском календаре

День Месяц Год

Сегодня принесет удачу

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(+1 благоприятно, +2 хорошо, +3 отлично).

иконки
текст

Что принесет сегодняшний день

滿 Наполнение
День отражает полноту до краев, что означает увеличивающий эффект, поэтому он подходит в первую очередь для позитивных, созидательных дел. Хороший день для подписания соглашений или официальных открытий, например, очередного сетевого магазина, для сбора долгов. Однако, если в такой день заключить обязывающее нас соглашение, количество обязательств только вырастет. Если же речь в договоре только о деньгах, станет больше денег. Этот день не используют для свадьбы, для заключения договоров о передаче имущества в чье-то пользование или для начала судебных процессов. Из-за чрезмерной силы ци все может пойти не по плану, поэтому неблагоприятно устраивать большие праздники, но небольшие вечеринки будут благоприятны. Не подходит для занятия новой должности, для разрушения и демонтажа зданий или для похорон.

Позитивные и негативные знаки дня

Позитивные звезды дня

歲墓 Годичная звезда Хранилище
День очень подходит для приобретения недвижимости, а также другого имущества длительного пользования. В этот день также можно положить деньги на депозит в банк на длительный срок.

Негативные звезды дня

歲煞 Ша года
Возможны затруднения в движении, задержки и препятствия. Будьте осторожны в эти дни, особенно если речь идет о крайних сроках или при решении вопросов, требующих немедленного ответа или реакции. Ша года не означает негативные вещи, типа грабежа, но все же, день не очень хорош. Придется работать более упорно, вложить больше энергии, чтобы преодолеть препятствия. Следует избегать покупать и продавать землю в этот день. Начинать путешествия в этот день также неблагоприятно.

冲天干 Столкновение Небесных стволов
Столкновение Небесных стволов дня и месяца приносит повышенную агрессивность и конфликтность. Дела, начатые в этот день, могут столкнуться с препятствиями в будущем. В такие дни неблагоприятно устраивать свадьбы, проводить праздники, большие личные и торжественные мероприятия и начинать важные дела.


Личные звезды с учетом дня рождения

17-й Лунный день (начало в 18:04 UTC)

Это день обретения внутренней свободы, когда хорошо устраивать вечеринки. Очень подходящий день для общения с другими. День любви и женской энергии, в который можно найти свою любовь. Следите за знаками судьбы, они сегодня особенно сильны.

28 КИТАЙСКИХ СОЗВЕЗДИЙ

17 Желудок 胃 (Вэй), В древности под Вэй подразумевался не только «желудок», но и «амбар», где хранилось зерно, поэтому Вэй - это знак удачи. Созвездие подходит для многих видов деятельности, оно предвещает благородство, накопление богатства, статус, доброе здравие и счастливые события. День особенно благоприятен для любых общественных и публичных мероприятий и не подходит для улаживания личных и домашних дел, он может привести к семейным проблемам, спорам и скандалам. Однако, это хороший день для строительства, похорон и свадьбы, он принесет удачливость детям и потомкам. В старом Китае считалось, что дети, рожденные от брака, заключенного под созвездием Вэй, имели шансы стать приближенными к императору. «Служба и общественные дела - к счастью. Личные дела, кроить одежду - к несчастью».

В этот день не рекомендуется

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(-1 неблагоприятно, -2 плохо, -3 ужасно).

иконки
текст

Статьи о выборе дат и
китайском календаре