Китайский календарь удачи

2 марта 2018 пятница
Общие данные, авторизуйтесь для персональных.

Этот день в китайском календаре

День Месяц Год

Сегодня принесет удачу

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(+1 благоприятно, +2 хорошо, +3 отлично).

иконки
текст

Что принесет сегодняшний день

平 Равновесие
Простой день, без событий, необязательно плохой, поэтому его нужно использовать сознательно. Поскольку это день Равновесия, он означает сбалансированность позиций. Он благоприятен для имеющих слабую позицию, и не столь хорош для имеющих сильную, поскольку условия могут сравняться. В этот день можно планировать длительные проекты, заниматься ремонтом, ставить печь или плиту для готовки еды, вести земляные работы. Благоприятно начинать строительство, путешествовать, вести переговоры. Поскольку в переговорах условия у сторон окажутся равны, этот день подходит для выравнивания отношений, поиска компромисса и заключения мира. Но день не дает возможности занять преимущественное положение, поэтому, считается, что он не подходит для судебных разбирательств и соревнований, если требуется победа. Ведь день приводит к затягиванию процесса, выравниванию позиций и ничьей, заключению мировой. Этот день подходит для лечения болезней, борьбы с эпидемиями и стихийными бедствиями. Плохой день для свадьбы и похорон, а также для дележа денег и получения наследства, поскольку могут появиться другие претенденты.

Позитивные и негативные знаки дня

Позитивные звезды дня

十干祿 Звезда Процветания
Это счастливая звезда, приносящая процветание и успех. День благоприятен для любых финансовых операций, таких как покупка и продажа недвижимости и имущества, заключение сделки, подачи рекламы и объявлений, вступления в должность. День подходит для открытия бизнеса, начала нового дела, проведения инвестиций и для других дел, связанных с материальными ценностями.

Негативные звезды дня

日害 Повреждение ветви дня
День несет измены и предательство. Не стоит использовать его для действий, связанных с партнерством. Не будут успешны свадьба, романтические свидания, обсуждения важных личных и деловых вопросов. Не стоит также устраиваться на работу, проводить корпоративы и большие торжества.

日無恩之刑 День наказания неблагодарности
День предвещает опасность аварий на транспорте, во время движения. Стоит избегать путешествий и переезда в новый дом. В случае начала бизнес-проекта или заключения договора, приема сотрудников на работу, люди могут повести себя нечестно, даже предать.


Личные звезды с учетом дня рождения

16-й Лунный день (начало в 15:37 UTC)

Это гармоничный и легкий день, когда можно отдохнуть и расслабиться. Хорошо заниматься очищением себя и дома, в том числе духовно. Не следует переедать, откажитесь также от спиртного. Не рекомендуется делать хирургические операции.

28 КИТАЙСКИХ СОЗВЕЗДИЙ

16 Холм 婁 (Лoy), Созвездие считается благоприятным для богатства и процветания, в нем нет отрицательных характеристик. Оно ассоциируется с урожаем и с сопутствующими уборке урожая праздниками, на которых присутствовали все члены общины. Поэтому Лоу покровительствует большим собраниям людей, встречам и воссоединениям, приносит удачу в достижении популярности и знаменитости. День подходит для любых важных коммерческих и личных дел и видов деятельности, особенно для: сбора урожая, праздников, веселья, собраний, встреч и воссоединения людей, для сооружения триумфальных арок, официальных открытий, для возведения пристроек и других видов строительства, для рытья каналов и заполнения их водой, для деловых переговоров и свадьбы. Дети, рожденные в браке, заключенном в этот день будут хорошими и здоровыми, их «карманы будут всегда наполнены серебром, золотом и драгоценными камнями». Лоу также означает мир и гармонию в семье, в коллективе и в государстве. «Испрашивать должность, разбивать сады, сооружать места для приема гостей, кроить одежду, свадебные обряды - к счастью. Жить на юге - к несчастью».

В этот день не рекомендуется

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(-1 неблагоприятно, -2 плохо, -3 ужасно).

иконки
текст

Статьи о выборе дат и
китайском календаре