Китайский календарь удачи

23 декабря 2016 пятница
Общие данные, авторизуйтесь для персональных.

Этот день в китайском календаре

День Месяц Год

Сегодня принесет удачу

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(+1 благоприятно, +2 хорошо, +3 отлично).

иконки
текст

Что принесет сегодняшний день

平 Равновесие
Простой день, без событий, необязательно плохой, поэтому его нужно использовать сознательно. Поскольку это день Равновесия, он означает сбалансированность позиций. Он благоприятен для имеющих слабую позицию, и не столь хорош для имеющих сильную, поскольку условия могут сравняться. В этот день можно планировать длительные проекты, заниматься ремонтом, ставить печь или плиту для готовки еды, вести земляные работы. Благоприятно начинать строительство, путешествовать, вести переговоры. Поскольку в переговорах условия у сторон окажутся равны, этот день подходит для выравнивания отношений, поиска компромисса и заключения мира. Но день не дает возможности занять преимущественное положение, поэтому, считается, что он не подходит для судебных разбирательств и соревнований, если требуется победа. Ведь день приводит к затягиванию процесса, выравниванию позиций и ничьей, заключению мировой. Этот день подходит для лечения болезней, борьбы с эпидемиями и стихийными бедствиями. Плохой день для свадьбы и похорон, а также для дележа денег и получения наследства, поскольку могут появиться другие претенденты.

Позитивные и негативные знаки дня

Позитивные звезды дня

В этот день нет.

Негативные звезды дня

日無禮之刑 День наказания нелюбви
Интриги, сплетни, предательство, происходящие за спиной. День несет конфликты, неуважительное отношение друг другу в паре, неверность.


Личные звезды с учетом дня рождения

25-й Лунный день (начало в 23:22 UTC)

День отдыха и размышлений, духовного развития и умственной деятельности. Время оценить заканчивающийся лунный месяц. Желательно побыть в одиночестве и съездить на природу. Это время завершения начатого ранее. Следует уменьшить физические нагрузки и снизить аппетит. Займитесь внутренней гармонизацией. В этот день хороши любые очистительные процедуры.

28 КИТАЙСКИХ СОЗВЕЗДИЙ

2 Шея 亢 (Кан). В целом считается неблагоприятным созвездием для многих видов деятельности, для семейных собраний и начинания больших дел, в частности строительных работ: «если строят большой дом, он обрушится, а хозяин потеряет свою власть». Считается созвездием болезней, поэтому начинать курс терапии в этот день не рекомендуется. Неблагоприятно также вступать в сражение: «все равно что выпустить овцу навстречу стае волков». Человек, получивший продвижение по службе в день под знаком Кан, в конце концов потеряет этот пост. Это неблагоприятный день для свадьбы, строительства, финансовой активности, похорон. Однако, созвездие покровительствует занятию различными алхимическими практиками (тренингами по саморазвитию, например).

В этот день не рекомендуется

Наведите курсор, чтобы получить больше информации

(-1 неблагоприятно, -2 плохо, -3 ужасно).

иконки
текст

Статьи о выборе дат и
китайском календаре